Schützenkreises 4300 Lüdenscheid
im Westfälischen Schützenbund 1861 e. V.
Der Vorstand
Geschäftsführender Vorstand (im Sinne des §26 BGB)
Vorsitzender:
Ludger Rösges (KKSV Meinerzhagen)
Ludger.Roesges@sk4300.de
1. Stellvertretender Vorsitzender:
Uwe Dörder (SC Halver)
Uwe.Doerder@sk4300.de
Schatzmeisterin:
Sylvia Stöckel (Hülscheider SSv)
Sylvia.Stoeckel@sk4300.de
Vorstand
Stellvertretende Schatzmeisterin:
Regina Immig (Kiersper SV)
Regina.Immig@sk4300.de
Geschäftsführerin:
Susanne Rösges (KKSV Meinerzhagen)
Susanne.Roesges@sk4300.de
Stellvertretender Geschäftsführer:
Jochen Wohlgemuth (KKSV Meienrzhagen)
Jochen.Wohlgemuth@sk4300.de
Sportleiter:
offen
Stellvertretender Sportleiter:
Oliver Brandt (KKSV Meinerzhagen)
Oliver.Brandt@sk4300.de
Erweiterter Vorstand (Berater des Vorstandes)
2. Stellvertretender Vorsitzender:
offen
Rundenwettkampfleiter:
Thorsten Stein (Hülscheider SSv)
Thorsten.Stein@sk4300.de
Seniorenleiter:
Klaus-Peter Viebahn (SC Halver)
Klaus-Peter.Viebahn@sk4300.de
Stellvertretender Seniorenleiter:
nicht besetzt
1. Repräsentant für Tradition und Brauchtumspflege:
Volker Brahmsiepen (Werdohler SV)
Volker.Brahmsiepen@sk4300.de
2. Repräsentant für Tradition und Brauchtumspflege:
Jörg Makowski (Kiersper SV)
Joerg.Makowski@sk4300.de
Ehrenmitglied:
Ingrid Bauckhage (BSV Lüdenscheid)
Ehrenmitglied:
Horst Klotzeck (SSV Neuenrade)
Ehrenmitglied:
Hans-Helmut Wilmsmann (Hülscheider SSv)
Zusatz zur Ehrungsrichtlinie SK4300 vom 21.10.19
Zusatz zur Geschäftsordnung SK4300 vom 21.10.2019
Zusätze zur Geschäfts- und Ehrungsordnung des WSB
Schützenkreises 4300 Lüdenscheid im Westfälischen Schützenbund 1861 e. V.
Startseite Kreis Delegiertentag Der Schützenkreis Kreisjugend RedDot Verleih Kreismeister- schaften Kreissenioren- schießen Medienberichte Tradition Geschichte Wissenswertes Schießsport Runden Wettkampf Impressum Datenschutz Vorstand